• Главная
  • Новости
  • Выставка воронежских авторов-кукольников в Краеведческом музее

Выставка воронежских авторов-кукольников в Краеведческом музее

10.09.2012

 Выставка воронежских авторов-кукольников в Краеведческом музее

Воронежский областной краеведческий музей с 16 по 22 мая 2012 года превратился в площадку для необычной выставки. Особенностью выставки стало то, что она приурочена к международному дню музеев.

Здесь разместились авторские куклы известных воронежских мастеров-кукольников, участников межрегиональных и международных конкурсов Ларисы Гуцевой и Николая Павлова.

Авторскую куклу в Воронеже уже никто не воспринимает, как некую самоделку и безделушку. Выставленные работы можно смело назвать произведениями современного искусства, настолько эмоционально и тонко они исполнены.  Да и на изготовление одной куклы уходит от месяца до года, а себестоимость измеряется в тысячах рублей! Кропотливо, шаг за шагом, куклы под руками мастера оживают, приобретают свой характер и неповторимый образ.

Кроме, авторских кукол, воронежцы смогли увидеть коллекционные мишки Тедди, а также украшения из кожи. Сюрпризом для посетителей стали редкие американские куклы XIX века из частного собрания воронежских авторов.

Поразительное реалистическое сходство вызывало восторг у посетителей. Но не только куклы похожи на людей, но и мишки! Приглядевшись внимательно к мохнатым «жениху и невесте», находишь отдаленное сходство с … Александром Сергеевичем Пушкиным и Натальей Николаевной Гончаровой.

Из Воронежа выставка авторских кукол Ларисы Гуцевой и Николая Павлова отправилась в Санкт-Петербург, чтобы покорить зрителей на международной выставке кукол и мишек Teddy «Время кукол-9».

В случае заинтересованности представленными на сайте работами или для обсуждения вопросов сотрудничества, а также по другим возникающим вопросам Вы можете связаться со мной:

По телефону +7 (903) 650-80-13

Почте kuklavod.ru@mail.ru или отправить сообщение через форму обратной связи.

* - поля обезательные для заполнения